Оплата проезда студентки - кто должен оплачивать расходы на общественный транспорт во время практики?

• г. Москва

Дочка студентка обучается в ВУЗе, началась практика, добирается общественным транспортом. Должен ли институт оплачивать проезд до места. Или кто должен оплачивать проезд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ФЗ "об образовании в РФ" не содержит норм об обязании ВУЗов оплачивать дорогу студентам во время практики. ЗА свой счет студент обязан добираться.

Здравствуйте.

Институт точно ничего не должен оплачивать, студенты должны добираться до места своими силами и за свой счет.

Спасибо за обращение на наш сайт.