Как оформить подарок мужем своей доли квартиры детям?

• г. Кострома

У меня 1/2 доля в квартире, у мужа 1/6 и двух несовершеннолетних детей 10 и 12 лет по 1/6.Муж хочет свою 1/6 доли подарить обоим детям. Что нам для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Все сделки с долями в недвижимом имуществе в настоящее время оформляются только через нотариуса. Таким образом, Вы в качестве представителя одаряемых и муж даритель обращаетесь к нотариусу, нотариус оформляет договор дарения, с этим договором, паспортом, кадастровым паспортом на квартиру новый собственник обращается в Росреестр или МФЦ и регистрирует переход права собственности на имущество. (то есть вы в интересах детей) По итогам регистрации собственнику будет выдана выписка из ЕГРН, из которой будет следовать, что он является собственником.

Здравствуйте! Нужно заключить договор дарения доли. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращаетесь к нотариусу.

Доброго времени суток! Обратитесь к нотариусу для подготовки договора дарения и заверения. Регистрация собственности через МФЦ или Росреестр.

Здравствуйте! Нужно составить договор дарение у нотариуса, так как все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. После регистрируете переход права собственности в Росреестре. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей.

Обратиться к нотариусу с договором дарения для регистрации сделки доли в общем имуществе квартиры. Спасибо за обращение на 9111.

Доброго времени суток!

Для этого нужно обратиться к нотариусу для оформления договора дарения и его нотариального заверения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!