Процедура регистрации договора дарения доли в 3-х комнатной квартире при разводе - необходимые документы и этапы

• г. Барнаул

Ситуация такая, муж с женой развелись.3-х комнатная квартира в собственности по 1/2 доли. Муж хочет подарить двум несовершеннолетним детям свою долю (по 1/4). Какие нужны документы для регистрации в Росреестре договора дарения доли в квартире? Желательно по пунктам...1.договор...2...

Ответы на вопрос (1):

1.ваш паспорт

2.договор дарения на каждого ребенка в трех экземплярах;

3.паспорт бывшей жены(матери детей)

4.свидетельства о рождении детей,

5. квитанция оплаты госпошлины за регистрацию права собственности 2 шт от имени несовершеннолетних,по 1000 рублей каждая

6. ксерокопии подлинников представленных документов

Личное присутствие сторон договора.

Присутствие бывшей жены(матери детей) нужно для того,чтобы она расписалась в договоре дарения(то есть стороной будет несовершеннолетний,но в лице законного представителя матери)