Возражения к решению первой инстанции в гражданском деле - один документ или несколько?

• г. Москва

Суд первой инстанции по моему гражданскому делу вынес решение, по которому у меня есть возражения. Причем, три возражения, но они не дополняют один другого, а каждый сам по себе. То есть, если смотреть на дело с одной стороны, то мое возражение вот такое. А если Истец будет участвовать в споре и завит вот это, то возражения другого типа.

Если все три возражения поместить в апелляции, то она теряет убедительность. Ибо получатся, что сначала я отклоняю весь иск (это один вариант), а потом отклоняю часть иска (это другой вариант), а потом отклоняю другую часть иска и это третий вариант.

В этой связи хотелось бы в апелляции привести только один вариант, отклоняющий Решение полностью.

Но, если истец вступит в дебаты, то положить на стол второй документ с другими аргументами.

Возможно ли такое, допустимо ли это по судебной практике?

Как назвать этот дополнительный документ? «Уточнение к апелляции»? «Дополнение к апелляции»?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подобные вопросы судебного характера никто с вами бесплатно обсуждать не будет и поэтому обращайтесь к юристу на очную консультацию и обсуждайте все подробности