Гражданин Киргизии семьи (гр. РФ) столкнулся с проблемой отказа в повторном РВП - Каковы действующие правила и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

В 2016 г. (в июне) закончилось РВП. Сейчас собрал документы на повторное РВП, но у меня их не приняли! Говорят, что мне нужно уехать на 90 дней из РФ и только после подать документы. Гражданин Киргизии, тут семья (гр.РФ) подскажите, что делать? И ссылки на ст.закона, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не принять не имеют право. Подавайте тогда по почте заказным письмом, и смотрите результат рассмотрения. Возможно Вас вводят в заблуждение.