Сломали мобильный телефон во время ремонта.
• г. Москва
Отдал телефон в ремонт местному мастеру, а он его сломал, каковы мои дальнейшие дейтсвия.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Москва
Вадим,
если у вас остались квитанции, предъявляйте требование сначала в мастерскую (письменное) о возмещении материального вреда (ст. 1063 Гражданского кодекса РФ), если же он откажется, то необходимо писать исковое в суд
Юридическая фирма
г. Москва
Здравствуйте Вадим! Если у Вас есть какие-то документы свидетельствующие о том что Вы отдавали телефон в ремонт этому мастеру, пишите претензию на его на адрес организации в которой он работает, в претензии изложите все свои требования, поставьте определенный срок( 2 недели). Если действий не последует, обращайтесь с исковым заявлением о возмещении вреда в суд.
Желаю Вам удачи!