Право ли моему брату с диагнозом шизофрении продать квартиру и жить у меня, потратив деньги?

• г. Томск

Мой брат с диагнозом шизофрения в стадии ремиссии, но дееспособный и вполне отдающий отчет своим действиям, решил продать свою квартиру и жить у меня, потратив деньги. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Алексеевна, здравствуйте! На первую часть вопроса ответ - да, имеет. А вот на вторую часть вопроса (жить у ВАС) - ответ такой: только с Вашего разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.