Отец умирает, никто не вступает в наследство спустя 2 месяца умирает его жена.

• г. Фокино

На моего отца приватезирована квартира, он женился на женщине с 2 дочерьми совершеннолетние. Все 4 прописаны в квартире, дочери не удочерены. Отец умирает, никто не вступает в наследство спустя 2 месяца умирает его жена. Кто может законные наследники? У меня есть родная сестра и мать отца жива.

Ответы на вопрос (2):

Полина, здравствуйте! Наследниками после смерти отца являются: его супруга, Вы, Ваша сечтра (если она является дочерью умершего), мать отца. Все наследуют в равных долях. Вам, сестре и матери отца необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти отца).

А вот супруга наследство после смерти ее мужа приняла фактически, так что после ее смерти ЕЕ две дочери унаследуют ту долю, которую она унаследовала после смерти Вашего отца.

С уважением,

Харченко О.В.