Работаю в пятёрочка. График 2/2 12 рабочий день, целый день на ногах, очень тяжело, беременна, какие права я имею?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, при наличии у вас заключения лечащего врача о предоставлении вам лёгкого труда, работодатель может перевести вас на более лёгкий труд. Удачи Вам и всего хорошего.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Всего хорошего.