Возможно ли продать парковочное место в другом городе с помощью генеральной доверенности?.

• г. Тверь

Мы хотим продать парковочное место в другом городе. Живем в Сочи, парковочное место в Краснодаре. Муж не хочет ехать в Краснодар на сделку. Можем ли мы продать место по генеральной доверенности? Справку об отсутствии обременения прилагается. Вопрос - если мы можем дать генеральную доверенность покупателю, нужно ли ее присутствие у нотариуса при получении доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете осуществить такую сделку по генеральной доверенности, для выдачи доверенности ее присутствие у нотариуса необязательно, нужен будет ее паспорт, либо его копия.

Здравствуйте! Если Вы дадите доверенность покупателю, то между какими сторонами будет заключаться договор купли - продажи, если покупатель будет представлять и себя и продавца в одном лице.

Простите, а зачем тогда заключать договор купли-продажи, если в ген. доверенности прописаны все разрешающие действия во всех юридических местах по оформлению парковочного места на покупателя (по доверенности)? Мне не очень понятен ваш вопрос.

Именно на покупателя доверенность оформить не сможете только на другое лицо например родственника покупателя. Так как покупатель не может действовать от вашего имени в своих собственных интересах.