Могу ли я выезжать в область на больничном? И в течении какого времени я должен доложить начальству что я заболел.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Желательно сообщить в первый день, чтобы не поставили прогул. Выезд в область может быть расценен как нарушение больничного, но главное являться к врачу в назначенное время.

--- Здравствуйте, никуда вы не можете выезжать находясь на больничном-это нарушение режима. Ходить на работу нельзя, а выезжать и тем более. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В известность руководство нужно поставить сразу. При этом выезжать Вы никуда по закону не можете, Удачи Вам и всего доброго.

Вообще-то Вы не может никуда выезжать, у Вас больничный режим. Ибо будет нарушение больничного режима. Уведомляйте работодателя сразу как вышли на больничный. Документ предоставляете по выходу из него.