Как оформить полную собственность на квартиру для взрослого ребенка, чтобы избежать возможности ее продажи?

• г. Печора

Хочу купить взрослому ребенку квартиру, полностью в его собственность, НО, зная его, не хочу чтоб он её продал. Как можно и можно ли вообще сделать собственность без продажи ее?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить квартиру по договору дарения с отлагательным условием согласно гражданского законодательства РФ. Удачи Вам.

Нельзя этого сделать никак. Если не уверены, лучше тогда не покупайте. Если он станет собственником недвижимого имущества, то естественно у него имеется все права собственника, установленные статьей 209 ГК РФ, в том числе и право продажи.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству оформить договор дарения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!