Налог на доход с продажи

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я платить налог за продажу участка если сумма продажи 550000. участок достался мне год назад по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость участка, о которой вы пишете в своем вопросе является не ниже кадастровой, то в этом случае платить налог не нужно, поскольку налог исчисляется из кадастровой стоимости а не той, которую вы указали в вашем договоре.

Кадастровая стоимость участка-900000

Здравствуйте, Елена, вы в любом случае можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог вам платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего