Возможно ли вернуть долю собственности квартиры, отданную племяннице, после нотариального заверения?

• г. Кемерово

Если я оттдала свою долю собственности квартиры племяннице 9 документ нотариально был заверен нотариусом), могу ли я ее (долю) вернуть обратно себе?

Ответы на вопрос (3):

Как вы отдали долю если не перерегистрировали ее в Росреестре, а только у нотариуса, поэтому неизвестно что за документ вы составляли у нотариуса и что делали дальше по переоформлению квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру выделил город на трех человек, т.к. до этого был дом под снос и поэтому она зарегистрирована в Росреестре, у каждого было право собственности по 1/3 доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Ваша племянница зарегистрировала право собственности на долю, то Вы уже никак не повернете обратно эту сделку. Если только по желанию самой племянницы.

Спросить
Пожаловаться

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Хочу продать свою долю в приватизированной квартире (приватизирована на меня и дальнего родственника). Моё извещение для другого собственника о продажи доли должно быть обязательно заверено нотариусом?

Отказ от приобретения моей доли со стороны собственника должен быть нотариально заверен?

В квартире 4 собственника, я и моя сестра с двумя детьми. Дочка моей сестры (моя племянница) хочет жить со мной, так как с матерью она не ладит. Племяннице 15 лет. Могу ли я оформить опеку над племянницей и забрать её к себе? И продать свою долю и долю племянницы и купить одно жильё на двоих? Если сестра отказывается выкупить наши доли.

Моя племянница и мой сын имеют равные доли в собственности двухкомнатной квартиры. Могу ли я купить однокомнатную квартиру по материнскому капиталу для племянницы, которая после этого отдаст свою долю в собственность сыну.

После смерти матери 10 лет назад 2-комн. Квартира была разделена между мной и племяницей. Мне отошли 5/6 долей, племянице - 1/6. Все эти 10 лет племяница право собственности не оформляла, квартиру не содержала, в квартире не проживала (есть другое жильё). Все 10 лет я оплачивал счета за содержание жилья, проводил ремонты.

Недавно обратился к племянице с предложением продать мне её долю. В ответ племяница запросила сумму, в 3 раза выше рыночной. Когда я отказался. Она стала срочно оформлять документы на свою долю в квартире (документ о праве собственности, до этого было лишь решение суда), требует ключи.

Что мне делать в этой ситуации? Можно ли как-то решить этот вопрос через суд? Могу ли я взыскать с племяницы часть средств, потраченных на содержание и ремонт квартиры за 10 лет?

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была в собственности у матери и дочери по 50%. Дочь отдала свою долю 50% на мать. Может ли дочь вернуть свои 50% обратно?!

Бабушка 15 лет назад оформила свою квартиру на племянницу, сейчас в квартире прописана только бабушка, может ли она вернуть квартиру обратно?, племянница отказывается.

У меня с сестрой общая долевая собственность на квартиру по 1/2 доли.

Сестра находится под опекой племянницы.

Мы все трое прописаны в этой квартире.

Скажите пож-ста как я могу продать свою долю племяннице и избежать налогов с её и моей стороны. Квартира приватизирована более 3-х лет.

Какие документы могут потребовать органы опеки-если делать продажу.

Какую стоимость я могу указать, если подарю ей долю? Могу указать 15 000 р? могу я продать не всю свою долю, например 4/5 от своей доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение