Придется ли мне при снятии авто с учета оплачивать транспортный налог?

• г. Санкт-Петербург

Год назад купил машину по ген. доверенности, сейчас решил продать. Придется ли мне при снятии авто с учета оплачивать транспортный налог? Насколько мне известно предыдущий владелец не оплачивал его 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Налог на автомашину платит собственик ТС и это не влияет на снятие и постановку на учет.