Возможность возврата денег после 14-дневного срока - право на претензию при зависании нового ноутбука

• г. Великий Новгород

Купила ноутбук который зависает, прошло уже более 14 дней, точнее месяц и две недели. Имею ли я право написать претензию на возврат денежных средств? Магазин говорит, что по истечении 14 дней, возможен только ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 14 дней здесь в данном случае не действует по закону о защите прав потребителей так как ноутбук является технически сложным товаром вы вправе написать претензию в любой момент но обменять вам его либо возвратить за него деньги в праве только в случае неоднократной поломки одной и той же причины либо полный неисправности товара для чего необходимо проведение экспертизы поэтому как только написать претензию срок ответа на неё вам будет 45 суток с учётом проведение этой экспертизы.

---Здравствуйте, вам ответили на этот вопрос, только сдача его в сервисный центр. Но при его получении из СЦ вы можете его не узнать.

Уважаемая Ирина г. Великий Новгород!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи;

2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2017 г.