Возможна ли смена даты отпуска по графику? Какой срок до его истечения?

• г. Нижневартовск

Меня зовут Светлана. Постараюсь вкратце описать ситуацию. Я устроилась на работу 18.08.16 года. В ноябре месяце распределяли отпуска и меня поставили на 05.09.17 года. Извините за мою безграмотность в ТК, но узнала о возможности пойти в отпуск через 6 мес. недавно, попыталась объяснить в отделе кадров - безрезультатно и до конца моего рабочего года в отпуск не отпускают, мотивируя это тем, что я подписала график очередности отпусков. Все предельно понятно, но к сожалению не понятно как мне теперь поступить? Важен ли так график отпусков? И есть ли возможность все таки мне сходить в отпуск до истечения моего рабочего года? Я попала, знаю. Заранее благодарю за любой ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в организации есть график и Вы его подписали - придется идти в отпуск по графику. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за ответ. А, извините, даже не смотря на то,что пройдет больше, чем год после устройства на работу?

У вас отпуск должен быть предоставлен до 18 августа, но никак не в сентябре. Перенос отпуска возможен только с согласия работника. Здесь налицо нарушение ваших прав. См. статью 122 ТК РФ.