Возможно ли прописать законную жену в муниципальном жилье без согласия матери на договор найма?

• г. Нижневартовск

Могу ли я прописать свою законную жену в муниципальном жилье, где прописан я и ребенок, без согласия матери так на договор найма оформен на нее.?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна г. Нижневартовск!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2017 г

Здравствуйте! Вы можете прописать свою жену с согласия всех нанимателей данного жилья и собственника - муниципалитет. Если ваша мама не прописана в квартире - она уже не наниматель и права пользования жильем у нее нет, можете переоформить договор социального найма на свое имя. Удачи и всего доброго.