Допустили ошибку в дипломе (по своей вине) имеет ли право отказать выдавать дубликат диплома?

• г. Махачкала

Допустили ошибку в дипломе (по своей вине) имеет ли право отказать выдавать дупликат диплома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеют права отказать. ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ НОВЫЙ диплом.

Жалобу пишите в министерство образования

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если в учебном заведении Допустили ошибку в дипломе, да ещё и по своей вине, нет не имеет право отказать выдавать дубликат диплома.

Спросить
Пожаловаться

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

В дипломе не правильно написано от 13 фквраля а должно быть от 13 февраля, следует ли менять из-за этого диплом и если стоит то мне должны выдать оригинал или дубликат диплома ведь ошибка совершена не по моей вине? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, ответьте пожалуйста, в моем дипломе обнаружена ошибка, т.е. год поступления и год окончания совпадают. Возникла необходимость получения еще одного образования, но в связи с этой ошибкой диплом не принимает приемная комиссия и требует заменить диплом. Имеют ли право отказать мне в выдаче нового диплома и как вести себя в случае отказа. Спасибо.

У меня в дипломе допустили ошибку, предлагают написать заявление на изготовление дубликата, стоит ли соглашаться или требовать перевыпуск диплома?

У меня такая ситуация была защита диплома в 23.03.2016, и мне до сих пор не выдали диплом. Через какое время положено выдавать дипломы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение