Офицер, ушедший в запас из-за ограниченной годности, намерен оспорить решение ВВК и изменить статью в военном билете

• г. Пермь

После 6 месяцев службы комиссован по решению ввк и признан ограниченно годным к военной службе получил страхову хочу оспорить решение ввк и изменить статью в военном билете.

Ответы на вопрос (3):

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

Доброго времени суток. Заключение военно-врачебной комиссии можно обжаловать в вышестоящий врачебную комиссию или в судебном порядке.

Если вы оспорите решение ВВК, на основании которого вам выплачена страховка и в случае удовлетворения ваших требований, вы должны будете ее вернуть в страховую компанию. В вашем случае надо не оспаривать решение, а изменять категорию годности к военной службе. Но, если страховка для вас не важна, а принципиально другое восстановление прав, то, пожалуйста.