Мама продала свою квартиру и дала деньги на покупку квартиры нам ее оформили в равных долях на мужа и жену.

• г. Нижний Тагил

Мама продала свою квартиру и дала деньги на покупку квартиры нам ее оформили в равных долях на мужа и жену. При разводе можно оспорить долевое владение?

Ответы на вопрос (2):

нельзя, в соответствии со ст 39 семейного кодекса рф совместно приобретенное имущество делится между супругами в равных долях, договора дарения денег именно на приобретение квартиры у вас нет