Можно ли получать пособие на детей, если они находятся на опеке и я лишена родительских прав, и каковы условия для этого?

• г. Воронеж

Могу ли я получать пособие на детей если они на опеке а я лишена род. прав если да то какие. И могу ли я считаться матерью троих детей при этом двое на опеке.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, если вы лишены родительских прав на детей не можете считаться как многодетная мама и соответственно можете получить пособие только как на одного ребенка.

Здравствуйте. Если вы лишены родительских прав в отношении детей, то Никакие средства вы не можете получать, при этом матерью троих детей вы не можете считаться если лишены в отношении них родительских прав.

Ни о каких пособиях не может быть и речи, если вы лишены родительских прав. Вы должны платить алименты на содержание детей. Многодетной матерью вы не считаетесь.