Срок исковой давности по делам о возмещении вреда от государственных и муниципальных органов - 3 года

• г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности по делам о возмещении вреда в соотв. Со ст. 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами - 3 года?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. В отношении указанной категории исков законодательством не установлены специальные сроки. Следовательно, по искам о взыскании вреда, в соответствии со ст. 1069 ГК РФ срок исковой давности составляет три года.