Проблемы с электроэнергией - как правильно действовать в сложной ситуации

• г. Калининград

7 июня заплотила засвет 2000 8 числа ухала к матери присторелой с города 9 июня отключили электроэнергию в нашей квартире. Доме остовалось невестка с маленьким ребенком. Вечером перезвонили мне и сказали что отключен свет несмотря что лето маленький ребенок холодильнике продукты итд. начали скитатся по знакомым. 22 июня я приехала и сразу в энергосбыт. Стала выяснять. Мне сказали что вы исповедь как перед попом ведете. Далее пошла в янтарьэнерго пгасила полностью небольшой долг был. мне еще добавили за отключение 2000 и добавили за подключение 10.500. Заставили написать горонтийное письмо что до 30 июля обязуюсь оплатить имеющиеся долг превышающая 2 месячных размера платы противном случае отключат свет Скажите Пожалуйста правельные действия или не и что делать. Мы незлостные неплательщики просто ситуация жизненая подкасило Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Отключать э/э за долги они имеют полное. Но для этого необходимо соблюсти определенную законом процедуру. На 99% ресурсоснабжающими организациями данная процедура не соблюдается.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется после полного погашения задолженности и расходов по введению ограничения.

Успешно признаем отключение э/э незаконным даже при наличии задолженности.

Удачи!

Здравствуйте. К сожалению, суммы за подключение после погашения долга могут быть нередко не меньше суммы погашенного долга и это законно.

Скажите а то что за отключение взяли и подключение такие суммы они законые Спасибо.

Здравствуйте. К сожалению, суммы за подключение после погашения долга могут быть нередко не меньше суммы погашенного долга и это законно.