Каквыбрать договор дарения или купли-продажи

• г. Новотроицк

Что мне обойдется дешевле. Договор купли продажи или дарения квартиры двум детям в равных долях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку сделка между близкими родственниками, то лучше дарение. Однако, поскольку сделка с долями, она в любом случае подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то только заключать договор дарения квартиры. В обоих случае госпошлина за регистрацию перехода права собственности 2 000 р.

Добрый вечер! На мой взгляд, договор дарения, так как вы отчуждаете имущество своим детям. : Ст. 217 НК РФ, пункт 18. 1 гласит, что родственники не платят налог на подарки.

С уважением, Донцова О Н.