Отказ Бутырского суда в ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания и изготовлении копии - что делать?

• г. Москва

Что делать, если Бутырский суд отказывает в ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания и в изготовлении копии на электронном носителе?

Ответы на вопрос (5):

Сторона по делу вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания. Аудиозапись судебного процесса суд не обязан предоставлять стороне. Закон не запрещает участникам гражданского процесса вести аудиозапись судебного процесса самостоятельно.

Заявление на имя председателя суда и личное посещение на приём в приёмное время.

Жалоба на тех, кто не дал запись. Кстати, а Вы уверены, что аудиозапись велась в судебном заседании? Это же не арбитраж...

Что делать, если Бутырский суд отказывает в ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания и в изготовлении копии на электронном носителе?

Сходить с жалобой к председателю суда.

НО такая обязанность есть только в случае, если суд объявил о применении аудозаписи суд заседания, если это были записи для себя, секретарем, то судья не обязан выдавать запись.

В Бутырском суде ведется аудиозапись. Но суд не обязан вас с ней знакомить. Вы можете ознакомиться с протоколом судебного заседания на бумажном носителе..

Ольга, ищите другие способы своей защиты в суде.

Например, как правило, для избежания неверной трактовки своих слов и действий, в тех процессах, в которых это предполагается, опытные юристы все документы готовят и подают заранее через экспедицию в письменном виде.

Есть и другие варианты обеспечения своих прав.

Безвыходных ситуаций, как правило, не бывает.