Чтобы на эти деньги открыли бизнес, т к у меня не было гражданства фирма была открыта на брата

• г. Бийск

Родители и брат живут в России с 1991 года Я с детьми, приехала в Россию 2004 году, получила гражданство и прописку в доме родителей У меня был капитал брат и мать настояли. Чтобы на эти деньги открыли бизнес, т к у меня не было гражданства фирма была открыта на брата, когда дела пошли в гору брат присвоил все себе, я осталась ни с чем Отношения у нас не сложились Родители выгоняют нас, говорят, что оформят дартвенную на сына, что придут пристава и выселят нас Дом оформлен на отца В доме прописаны мать отец брат я и мои дети Старшему 20 лет младшему 3 года Брат имеет свое жилье и проживает там Имеим ли мы право на жилье? Могу ли я подать на раздел имущества? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы вселены как член семьи, то имеет только право пользования данным жилым помещением. "подать на раздел имущества" как Вы указали, Вы невправе поскольку не являетесь собственником этого имущества.