Хочу купить дом род мат капитал. Но там прописано 5 человек. Пройдёт ли сделка?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет значения, кто зарегистрирован в жилом доме. Это ни на что не влияет. Вы имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала.

Нам сказали что 5 это много.

Кто Вам сказал? Много для чего и для кого? При заключении договора купли-продажи за счет средств МСК, в договоре можно указать, что указанные лица обязуются сняться с регистрационного учета.