Как купить дом у родителей с сохранением регистрации в нем?

• г. Нальчик

Мы с женой хотим купить дом у моей мамы в котором я прописан за мат капитал. Но так чтобы мА а осталась там прописана. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте к сожалению без снятия мамы с регистрационного учета, купить дом у неё невозможно. Так как она является во первых вашим близким родственником и Пенсионный фонд может не одобрить вашу сделку.

Александр, регистрация вашей мамы не порождает никаких прав после перехода права собственности на дом в пользу вашей семьи. Мама может не сниматься с регистрационного учета в проданном доме. В договоре купли-продажи этот момент просто не оговаривайте.

Т. Е по сути купить дом у мамы можно, только нельзя её там прописать?

Можете на время сделки её выписать, затем снова поставить на регистрационный учёт.