Как купить дом у родителей с сохранением регистрации в нем?

• г. Нальчик

Мы с женой хотим купить дом у моей мамы в котором я прописан за мат капитал. Но так чтобы мА а осталась там прописана. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте к сожалению без снятия мамы с регистрационного учета, купить дом у неё невозможно. Так как она является во первых вашим близким родственником и Пенсионный фонд может не одобрить вашу сделку.

Спросить
Пожаловаться

Александр, регистрация вашей мамы не порождает никаких прав после перехода права собственности на дом в пользу вашей семьи. Мама может не сниматься с регистрационного учета в проданном доме. В договоре купли-продажи этот момент просто не оговаривайте.

Спросить
Пожаловаться

Т. Е по сути купить дом у мамы можно, только нельзя её там прописать?

Спросить
Пожаловаться

Можете на время сделки её выписать, затем снова поставить на регистрационный учёт.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, хотим с мужем и детьми (младшей 1 год и 10 месяцев) купить у его мамы дом за счет материнского капитала, но в нем прописаны его мама и брат с женой и ребенком. Как сделать так, чтобы все остались прописаны в этом доме?

Мы хотим взять ипотечный кредит под мат. капитал. И хотим купить дом у моей мамы, но в этом доме прописана мама, брат, я,и мой старший ребенок (младший прописан у родителей мужа). одобрит ли пенсионный такую сделку?

Такой вопрос: я, моя жена и мои дети 2 девочки прописаны у моей мамы в доме, так же там прописан мой отец и брат. Я с моей семьёй хотим купить дом у мама и воспользоваться оплатой материнским капиталом. Возможно так?

Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?

Мама является собственником частного дома, в котором прописаны я с моими 3 детьми, сестра, брат, папа. Могу ли я купить у мамы дом под материнский капитал, чтобы остальные также остались прописаны в нём.

Проживаем и зарегестрированы в доме, который хотим купить на материнский капитал, но в нем помимо нашей семьи прописано еще несколько человек, не члены семьи. С продавцом дома связывают родственные отношения. Можно ли купить дом в котором мы уже прописаны? Как быть с теми, кто прописан помимо нас? Как правильно оформить куплю-продажу?

Мой сожитель имеет задолженности в трех банках, а я осталась без раборты и воспитываю ребенка как мать одиночка, проживаем мы в моем доме, а прописаны у моей мамы. Могут ли банки взыскать его долги, так как он не работает с меня т.е. конфисковать мое или мамино имущество так как он там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть гостинка, там никто не прописан, она хочет прописать меня там временно, но гостинка находится в квартире и там еще 5 собственников кроме моей мамы, я бы хотела узнать можно ли сделать без их согласия временную прописку? Или как сделать так чтобы не собирать всех собственников? Если это возможно опишите как это сделать и статью в которой все это прописанно.

Моему ребёнку 3 г.8 мес. Можно ли нам с женой купить у моей мамы частный дом за материнский капитал, если мы там прописаны: я, жена и двое наших детей? Мама является собственником, но не прописана. Живёт в другой квартире. Дом приватезирован на неё. Заранее спасибо.

Хотим с женой купить долю в квартире моей мамы за мат. капитал, возможно ли это сделать? И когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение