Что мне делать пока не состоялся суд, мне кажется что меня развели как дурака?

• г. Киржач

Утром вез ребенка в дет. сад по дороге меня остановил ДПС, выписали штраф за просрочку тран. Номеров. Инспектор заподозрил запах алкоголя предложил дунуть в трубку, я неотказался т.к. был совершенно трезв, на кануне в двенадцатом часу ночи я выпил полторы поллитровых бутылки пива и лег спать, прибор показал 0,140 промиль, изъяли права выдали временные и отпустили не дождавшись моего брата который должен был подъехать чтоб сесть за руль моего авто и продолжить движение. Что мне делать пока не состоялся суд, мне кажется что меня развели как дурака? Когда проходил тест ни (свидетелей, понятых) не присутствовало, на мед. освидетельство не ездили. Моего брата вписали не видя его и непроверив документы с неправильными инциалами и не правильным адресом проживания в (протокол об отстранении от управления транс. Средством). В протоколе об админ. Правонар. Написано (состояние алк. опьянения), а в другом об отстранения тран. (подозрение в управлении в состоянии алк. опьянения). На что мне можно бить в суде чтоб защитить свои права, я предпологаю что меня точно развели т.к. ни какой инспектор не разрешил бы мне тогда в таком состоянии продолжить движение с ребенком которого они видели.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Как показывает практика, для судов главным обстоятельством, подлежащим доказыванию по делам данной категории, является наличие состояния опьянения у водителя. Поэтому другие факты значения не имеют (какие были основания для проведения освидетельствования, почему не был задержан автомобиль и пр.). Поэтому надо стараться опровергнуть данные в акте освидетельствования, например, отсутствие понятых. Правда, как. правило, понятых вписывают сотрудники ГИБДД потом, и доказать, что их не было, очень сложно, даже если адреса и люди эти вымышленные - суды отказываются их вызывать и допрашивать в качестве свидетелей. Однако в любом случае всё зависит от обстоятельств дела, и лучше со всеми документами обратиться к специалисту на очную консультацию.