Первый штраф не заплачен, младшему брату грозят за новое кражу телефона - какие последствия ждут его?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, мой младший брат в 2012 году украл телефон, был судим по 158 ст. Ему присудили штраф в размере 15000. Штраф он не погасил до сих пор. Не давно он опять украл телефон. Скажите что ему грозит на этот раз.?

Ответы на вопрос (3):

В этот раз ему грозит уголовная ответственность в соответствии с квалификацией содеянного, Скорее всего будет всё тоже часть 2 статьи 158 УК РФ, , если он уже совершеннолетний, то наказание может быть более серьезное, чем штраф.

Скорее всего грозит, с учетом его биографии и нелицеприятных подробностей.

Советую вам нанять адвоката, тогда шансы на свободу у вас увеличатся.

Скажите пожалуйста, ему могут дать реальный срок?