Как привлечь человека к ответственности за оскорбления и неадекватные сообщения, которые получает моя мама?

• г. Ярославль

Можно ли как нибудь привлечь человека у ответственности за оскорбления и неадекватные сообщения? Моей маме полночи приходят сообщения с оскорблениями в ее и мой адрес.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно же можно. Обратитесь в полицию с заявлением. Они проведут проверку и привлекут виновного к ответственности.

Доброго Вам времени суток. Если виновного установить возможно (оскорбление приходят на номер телефона с установленного номера), напишите заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Что для этого нужно? Просто у нас в полиции говор ли что нет такого закона по привлечению за сообщения.

Доброго Вам времени суток. В полиции видимо не знают что есть административная ответственность за оскорбление. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вам так сказали, то можете направить жалобу в прокуратуру по факту бездействия полиции в принятии заявления. Иного не дано.