Исполнительное производство за долг за тепло - причины и действия

• г. Биробиджан

У меня образовался долг за тепло о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство я узнала на сайте пришла к суд. приставу примерно 12.04.17 на эту дату долг составил примерно 6000 от 20000 заявленных + исполнит. Сбор 7% так как я не явилась лично оплатить я положила на карту 3000 на сегодня смотрю долг тот же в исп. сбор 14000 что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можно попробовать оспорить решение пристава о начислении исполнительского сбора на основании статьи 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение.

Сумма исп. сбора считать от суммы долга или на остаток когда я была ознакомлена с постановлением? Пристав зная тел. место работы, имеет право не посылать исп. лист.? кому писать жалобу?

Здравствуйте.

Пристав должен отправить постановление о возбуждении исполнительного производства по Вашему адресу регистрации.

Сумма исполнительного сбора рассчитывается от общей суммы долга.

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина