Слышала, что всем пенсионерам будет надбавка если есть двое детей. Правда ли это. Узнаю для мамы.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

ТАТЬЯНА, Согласно действующему законодательству, для неработающих лиц пенсионного возраста, которые имеют на своем иждивении лицо в нетрудоспособном возрасте, назначается доплата к пенсии за детей. Такие надбавки выплачиваются только до достижения воспитуемым совершеннолетия и на период его обучения, но до достижения им 23 лет.