Как определить доступные средства на покупку жилья при изменении состава участников сертификата?

• г. Красноярск

Как узнать сколько средств на покупку жилья предоставляется если при сдачи кварциты выезжает только владелец сертификата? Или если уезжают двое? Сейчас в сертификат вписано три человека и вылелена сумма на троих. Участники не могут договориться о покупке, хотят вернуть сертификат обратно и произвести отчуждение одного из участников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в сертификате указывается сумма. Если вы жилье не сдаете, то сумма будет за вычетом стоимости этого жилья. Смотрите ФЗ-125 о социальных гарантиях лицам выезжающим из районов крайнего севера.