УК РФ статья 126 часть 2 до 04.мая 2012 и после (когда произошли изменения в УК и когда она стала не от 6-15 л, а от 5-12 лет?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

Давно уже это было

Изменение в санкцию указанной вами стати были внесены Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ, а в силу закон вступил 9.12.2011 г.

И что ему делать теперь?

Светлана,

Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.