Какую надбавку можно получить, работая в другом регионе, если прописка и рождение на севере

• г. Улан-Удэ

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, если я родился на севере и прописка там же,а работать буду по России какая надбавка будет действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Никакая поскольку северные надбавки применяются только если работва протекает в районах крайнего севера и приравненных к ним. факт проживания в таких районах дает право выйти на пенсию немного раньше чем остальные.

Если в районах приравненых к северным то буду?

Будете если районный коэффициент будет указан в вашем трудовом договоре, работать вы будете официально и ваш работодатель за вас отчисления в пф рф будет производить из заработка.

Прописка в районах Крайнего Севера вам ничего не даст. Если будете работать не в районах Крайнего Севера, то надбавки никакой не будет. Смотрим Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"