Какую сумму можно оплачивать приставам по кредитным долгам, если я официально не работаю?

• г. Омск

Я официально не работаю. Какую сумму я имею право оплачивать приставам по кредитным долгам? Сто рублей в месяц будет считаться оплатой?

Ответы на вопрос (5):

Любая сумма будет считаться оплатой, однако приставы вправе наложить арест на Ваше имущество и реализовать его, если сумма долга большая. Вам нужно подать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении отсрочки в исполнении решения.

Такой вопрос в законе не стоит, вы должны погасить сразу всю задолженность, если этого не происходит, приставы вправе производить исполнительные действия, аресты имущества, счетов, если ничего нет направлять для удержаний по месту работы до 50 %. А платить можете сколько можете.

Отсутствие у вас работы никак не влияет на ваши отношения с судебными приставами. Если у вас нет рассрочки исполнения решения суда, то нужно погашать всю сумму сразу. Поэтому я вам рекомендую обратиться в суд с заявлением об установлении рассрочки, чтобы приставы не бегали и не искали ваше имущество и другие доходы.

Здравствуете.

Любая сумма будет считаться оплатой, однако приставы вправе наложить арест на Ваше имущество и реализовать его,

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Очень стоит обратиться в суд с заявлением об установлении рассрочки, чтобы приставы Вас не напрягали.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".