Как жена гражданки Украины получить гражданство РФ без отказа от гражданства Украины и какие документы для этого нужны?

• г. Можайск

Я гражданин РФ, а моя супруга гражданка Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Может ли моя жена получить гражданство РФ, не отказываясь при этом от гражданства Украины? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

с Украиной двойного гражданства не предусмотрено. Получение гражданства РФ в Вашем случае - только через РВП и ВНЖ. Обращайтесь в ФМС с заявлением о выдаче РВП и документами (уточните именно в своём отделе ФМС). Если в браке более трёх лет - проблем не будет. До 3-х лет РВП могут дать только в пределах квоты.

Всего доброго.