Имеет ли права коллекторы обращаться к приставам и в каких случаях?

• г. Нальчик

Имеет ли права колекторы обращаться к пристовам и в коких случаях?

Ответы на вопрос (9):

Нет, конечно же, не Имеет права колекторы обращаться к приставам, могут только с исковым в суд они обратится, и ничего больше. Удачи вам

Здравствуйте. Коолекторы имеют право обращаться к судебны приставам если между кредитором и ними заключен договор цессии - то есть долг передан в установленном законом пордке - в этом случае они выступают взыскателями.

Да конечно имеют, если они выкупили долг, то есть заключили договор переуступки права требования и потом получили решение суда, они являются по сути стороной в исполнительном производстве, взыскателем, потому напрямую могут.

Здравствуйте, Марат!

Коллекторы имеют право обращаться к судебным приставам при наличии следующих условий одновременно:

1. Наличие договора цессии.

2. Наличие решения суда, вынесенного в пользу коллекторов.

3. Наличие исполнительного листа.

4. Если коллекторская организация состоит в Государственном Реестре коллекторских организаций.

Здравствуйте! В данном случае имеют только если они обращались в суд по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А как уточнить выкупа долга и есть ли заключение договора по решению суда? Спасибо.

Добрый день!

Когда коллекторы взыскивают с вас долг в суде, они должны предоставить суду договор переуступки долга и подтвердить свои полномочия

Всего хорошего.

Истребовать эту информацию от коллекторов в судебном процессе. Либо, если судебный процесс завершен, непосредственно от коллекторов. Также следует истребовать ту информацию от коллекторов, о которой указал выше.

Здравствуйте! В данном случае требуйте от коллекторов решение суда пр данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!