Едим с отдыха на машине, хотим перевезти домой, домашнего вина. Подскажите, сколько разрешено провозить алкоголя в авто.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Законодательно не установлено. Но, согласно негласным правилам, не более одного ящика вина. Исключение-свадьба, юбилей, день рождения, похороны (если, конечно, в исламе принято поминать умершего вином), но нужны подтверждающие документы.