Могу ли я подать жалобу в квалификационную коллегию на судью, который в первый раз принял неправильное решение?

• г. Черкесск

Решение суда первой инстанции было отменено в кассации и направлено в суд первой инстанции для нового рассмотрения, но в ином составе. Суд в новом составе принял решение в мою пользу по всем заявленным мной исковым требованиям. Позже, кассация удержала решение. Могу ли я подать жалобу в квалификационную коллегию на судью, который в первый раз принял неправильное решение? Если да, то какая мотивировка должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Право такое, безусловно, у Вас есть. Только чем мотивировать жалобу? Вы же сами этого не знаете! А мы откуда знаем, если в процессе не участвовали?

Суд принимает решение на основании внутреннего убеждения. Вот такое убеждение у судьи сформировалось в первый раз.

Всего доброго.