Основные различия между справкой о состоянии здоровья и медкомиссией для трудоустройства, а также причины оплаты за справку

• г. Якутск

Справка о состоянии здоровья при устройстве на работу и медкомиссия для трудоустройства это одно и тоже? Почему за справку о состоянии здоровья нужно платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! И за справку, и за прохождение медосмотра при трудоустройстве необходимо платить, это услуга платная. Работодатель обязан возместить расходы согласно ст.213 ТК РФ,

Мы бесплатно прошли почти всех врачей, но сейчас нас заставляют оплатить уже пройденных специалистов и за анализы... Иначе на справке не ставят печать.

Смотрите мой ответ выше-медицинский осмотр оказывается на платной основе. Сумму расходов обязан возместить работодатель, он же и должен был выдать направление на осмотр.