Или дочь сможет ею распорядиться только сама при наступлении совершеннолетия?

• г. Вологда

Собираюсь разводиться с мужем. Сейчас вся семья (мы и двое детей, один из них несовершеннолетний) живем в квартире, которая оформлена в собственность на свекровь, мужа и на нашу несовершеннолетнюю дочь (14 лет) по 1/3 на каждого. После развода дочь будет жить со мной, т.к. муж пьет (из-за этого и разводимся), я буду покупать квартиру; как может мне помочь доля дочери в квартире мужа? Или дочь сможет ею распорядиться только сама при наступлении совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы точнее ответить на вопрос укажите характеристики квартиры, метраж, количество комнат.

на совершение сделки по обмену квартиры необходитмо получить разрешение опеки, кроме этого , если кто-то из собственников откажется от обмена, в принудительном порядка заставить произвести обмен нельзя, долей дочери вы можете распорядиться только с согласия органа опеки и попечительства