Что делать, если водительское удостоверение истекло, но не было заменено после лишения в ноябре 2014 года?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: лишили водительского удостоверения в ноябре 2014 года, сроком на 19 месяцев. В/у не сдавал. Срок его действия истёк в июле 2015 года. Если я сейчас захочу поменять на новое в/у что мне делать. Если права не имеют никакой юридической силы с лета 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не сдавали водительское удостоверение, то вы не сможете Сейчас получить новое, поскольку у вас не истек срок лишения права управления транспортным средством

речь идёт не о том что истек срок действия документа, а о том что у вас нет права управления - это разные вещи.