Как снять ограничения и обременения с квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала после истечения срока?

• г. Адыгейск

В апреле приобрела квартиру с использованием средств материнского капитала. В справке ЕГРП указано: СРОК, НА КОТОРЫЙ УСТАНОВЛЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ И ОБРЕМЕНЕНИЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ-с 19 апреля, 3 месяца.

Что делать по истечении этого срока? Снимается ли ОБРЕМЕНЕНИЕ автоматически? Иначе, как его снять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, что это за обременение, если указан конкретный срок, то по истечении данного срока обременение будет снято автоматически.

ОБРЕМЕНЕНИЕ установлено, т.к. квартира куплена с использованием средств материнского капитала. Средства продавцу были переведены ПФ РФ. Как снять ОБРЕМЕНЕНИЕ? Или оно снилось автоматически по истечении 3 месяцев после покупки?

Здравствуйте! Обременение автоматически не снимается. После перечисления средств материнского капитала, все участники сделки должны явиться в Росреестр для подписания заявления.