Как оформить доверенность и поручить адвокату подачу заявления о разводе без присутствия в суде?
₽ VIP

• г. Калининград

По обоюдному согласию подали на развод через загс (общих детей нет) . не дождавшись месяца я уехал на работу (работаю в море), а жена заброла заявление. С моей стороны развод всеравно не избежен. Вопрос: можно ли поручить к-нибудь (адвакатской конторе) подать заявление о разводе в суд без моего присутствия. Есть ли способ заглючить договор с адвокатом по факсу-телефону-интернету. Как оформить доверенность в моем случае. Достаточно ли доверенности подписаной капитаном (судно-флаг не российский). Действительна ли доверенность полученная в иностранном нотариате. И вообще, что предпринять, чтобы не терять время.

Ответы на вопрос (4):

Возможно расторгнуть брак без Вашего присутствия в суде с участием Вашего доверителя (адвоката), с которым должно быть заключено соглашение на представление Ваших интересов в суде. Все остальные подробности оформления документов и ведения дела обсуждайте с адвокатом лично.

Андрей, для подачи заявления о разводе, вам необходимо к заявлению приложить оригинал свидетельства о браке, вряд ли вы его имеете на руках....С уважением, Н.Б.А.

Считаю , что все указанное вами возможно олько теоретичекси.

Доверенность возможна только у иностранного нотариуса , а не у капитана, с аппостилем. Это займет у вас немало вреени. Кроме того, текст составленной доверенности по полномочиям может не совпадать с требованиями РФ

Доверенность , отправленная по факсу, судами не принимается.Только почтой лично в руки доверенному лицу.

. Укажите также в доверенности право на получение из ЗАГСа дубликата свидетльства о браке для приобщения к иску.

Да, Вы можете расторгнуть брак через представителя. Я веду много таких дел и буду рада Вам помочь. Подробнее на сайте http://russian-divorce.ru .