Вопросы о продаже акций Газпрома и подоходном налоге - какие обязанности и возможности?

• г. Самара

Я предполагаю продать акции АО "Газпром", которыми я владею с 2008 г. Должен ли я заплатить подоходный налог 13% и могу ли я уплаченный подоходный налог учитывать при получении налогового вычета на покупку квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подоходный налог за продаваемые акции платить вам не придется, так как срок владения акциями составляет свыше 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла, что при получении налогового вычета при покупке квартиры возвращается весь уплаченный подоходный налог с года покупки и до 260 тысяч?

Хочу продать акции и купить квартиру. Уплаченный подоходный налог с продажи акций будет ли учитываться при возврате подоходного с покупки квартиры? В настоящий момент не работаю.

Спасибо!

Я собираюсь купить квартиру в ипотечный кредит. Для первоначального взноса мне необходимо продать акции Газпрома. Но с меня сразу удержат подоходный налог с продажи этих акций. Как я могу вернуть этот налог в счёт льготного налогообложения при покупки квартиры?

Я неработающая пенсионерка с 2000 г. 1) Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета при покупке жилой площади? 2) Если я буду сдавать купленную жилплощадь в аренду, пойдет пи соответствуюший подоходный налог в зачет выплаты налогового вычета на ее покупку?

Приобрели квартиру в 2006 г. Акт приемки квартиры 2008 г., свидетельство на собственность оформили в 2009 г. В 2009 г имеем ли права, подать три декларации (за 2006, 2007, 2008 года.) или только за 2008 г. Т.е. возврат подоходного налога производиться с момента покупки квартиры или с момента получения права собственника. Год начала использования налогового вычета?

Стоимость квартиры 1200000, налоговый вычет составит 1 млн. руб. или с полной стоимости квартиры?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Слышал, что при покупке квартиры и получении имущественного налогового вычета можно вернуть налоги за три года. Получил право собственности в 2010 году. Сейчас, в начале 2011 года, подаю декларацию и документы на получение имущественного налогового вычета. Можно ли вернуть уплаченные налоги не только за 2010 год, но и за 2009, 2008 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер владелец частного дома 2 года. Дом построен лично. Я не пользовался льготой налогового вычета не разу в жизни. Я хочу продать дом за 3.5 млн. На участке которым владею. Должен ли я платить подоходный налог или поскольку я не получал налоговый вычет на покупку жилья мне не нужно платить.

, принимая во внимание, что я уже пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры в 2002 г. Однако данная квартира и акции были проданы в 2008 г для покупки дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение