Вопросы о продаже акций Газпрома и подоходном налоге - какие обязанности и возможности?

• г. Самара

Я предполагаю продать акции АО "Газпром", которыми я владею с 2008 г. Должен ли я заплатить подоходный налог 13% и могу ли я уплаченный подоходный налог учитывать при получении налогового вычета на покупку квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подоходный налог за продаваемые акции платить вам не придется, так как срок владения акциями составляет свыше 5 лет.