Кто имеет право на наследство половины доли умершего, если его брат уже вступил в наследство и умер без наследников?

• г. Балашиха

После смерти матери один из сыновей вступил на 1/2 доли в наследство, а второй, зарегистрированный в этой квартире, в наследство не вступал. Два года назад второй умер. У него 2 сына (в квартире не прописаны). Кто имеет право на наследство 1/2 доли умершего.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они и будут наследовать имущество наследодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Долю умершего унаследуют оба его сына - как наследники первой очереди. В данном случае умерший был прописан в квартире, соответственно речь идет о фактическом принятии наследства.