Вызывать ли ГИБДД или можно договориться.

• г. Санкт-Петербург

Сбила машина на переxоде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в обязательном порядке вызывайте гибдд, чтобы все было зафиксировано. Наобещать могут многое, а по факту ничего не заплатить.

Удачи вам и всего наилучшего

Если повреждений немного, виновник готов на месте оплатить моральный вред-можете договориться и написать расписку, что деньги получены, претензий в дальнейшем иметь не будете. Если повреждений много или предлагают потом оплатить-Вызывать ГИБДД и фиксировать факт ДТП.

Вы хозяин - Вы и барин. Если Вас устраивает сумма, то можно договариваться, при условии, что её Вам оплатят на месте. Но при вызове ГИБДД - Вы более защищены, так как сможете обратиться в суд, и у Вас будут на руках подтверждающие документы (Протокол об административном правонарушении и т.д.)

Удачи Вам.

Вызывать ГИБДД в обязательном порядке! Не вызовите, ничего потом в качестве возмещения ущерба не получите. Всего Вам хорошего.